Как попросить банк не списывать сумму долга с карты, на которую приходит пенсия?

• г. Якутск

В сбербанке у меня имеется кредитная карта, по которой образовалась просроченная задолженность в связи с потерей работы, в настоящее время получаю пенсию и оплачивать долг в полном объеме не могу. Плачу небольшими суммами. Пенсия приходит на карту сбербанка, с которой списывается вся сумма в счет погашения долга. Как можно просить банк, чтобы не списывали с карты куда приходит пенсия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Действия по списанию в полном объеме неправомерны, незаконны. Обжалуйте действия по списанию в суде, тк. не могут списывать более 50 % дохода.

Спросить
Пожаловаться

У меня зарплатная карта сбербанка и кредитная карта по которой имеется долг. Банк списал всю зарплату. Может ли банк списывать с зарплатной карты денежные средства в счёт погашения долга по кредитной карте в полном объёме. И что делать в таком случае.

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

У меня кредитная карта в сбербанке, по которой образовался долг в течении 6 месяцев в связи с не уплатой. Может ли сбербанк взыскать мою пенсию в полном объеме в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте?

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

У меня такой вопрос: в сбербанке у меня имеется дебетовая карта куда поступает детское пособие с работы и в сбербанке же у меня имеется кредитная карта по ней у меня имеется задолженость, сбербанк наложил арест на карту куда поступает детское пособие и снимает в счёт погошения долга по кредитной карте) вопрос: имеет ли банк право арестовывать карту и списывать детское пособие?

Работаю на заводе получаю заплату на карту сбербанка и есть кредитная карта сбербанка по которой есть просрочка платежа банк без уведомления снял деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолжности по кредитной карте законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется долг перед сбербанком по кредитной карте уже лет 7,хочу в сбербанке оформить зарплатную карту, могут ли сбербанк списывать деньги с зарплатной карты в счёт погашения долга? Спасибо.

У меня в сбербанке была сберкнижка, на которую перечислялась пенсия. Месяц назад при получении пенсии, мне предложили заменить сберкнижку дебетовой картой. Я согласилась, но поинтересовалась, могут ли с этой карты списывать денежные средства в счет погашения кредитной карты этого же сбербанка, по которой у меня образовалась задолженность. Меня уверили, что без моего заявления никаких операций по списанию производиться не будет. Сегодня я пошла проверять карту и у знала что всю мою пенсию списали в счет долга. Я позвонила в сбербанк, узнать куда делась моя пенсия, мне ответили, что деньги списались в счет долга по кредитной карте и сказали, что деньги с дебетовых карт при просроченной задолженности списываются автоматически. Как мне быть, это единственные мои средства к проживанию и получается что в отделении банка меня заведомо ввели в заблуждение. Когда я объясняла оператору сбербанка по телефону данную ситуацию, мне ответили, что за действия сотрудников банка они ответственности не несут. Имеет ли право банк списывать денежные средства с одной карты в счет погашения другой без решения суда.

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение