Как попросить банк не списывать сумму долга с карты, на которую приходит пенсия?

• г. Якутск

В сбербанке у меня имеется кредитная карта, по которой образовалась просроченная задолженность в связи с потерей работы, в настоящее время получаю пенсию и оплачивать долг в полном объеме не могу. Плачу небольшими суммами. Пенсия приходит на карту сбербанка, с которой списывается вся сумма в счет погашения долга. Как можно просить банк, чтобы не списывали с карты куда приходит пенсия? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Действия по списанию в полном объеме неправомерны, незаконны. Обжалуйте действия по списанию в суде, тк. не могут списывать более 50 % дохода.