Кто должен оплачивать транспортировку угнанного автомобиля до места проживания - анализ законодательства

• г. Новосибирск

Вопрос: сотрудники полиции нашли мой угнанный автомобиль в другом городе (примерно 100 км от моего места проживания). В полиции говорят, что транспортировка с места обнаружения до места проживания за мой счет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно, это ваша собственность и расходы по ней несете вы а у полиции обязанность найти и наказать преступников...

Вопрос: сотрудники полиции нашли мой угнанный автомобиль в другом городе (примерно 100 км от моего места проживания). В полиции говорят, что транспортировка с места обнаружения до места проживания за мой счет.

естественно, и иного варианта нет. оформите документ с перевозчиком. Затем предъявите затраты угонщику (если будет найден).

В полиции говорят, что транспортировка с места обнаружения до места проживания за мой счет. Законно ли это?

Здравствуйте, да это законно, причиненный ущерб, в том числе и транспортировку вы сможете взыскать с виновного в судебном порядке.