Кто должен оплачивать транспортировку угнанного автомобиля до места проживания - анализ законодательства

• г. Новосибирск

Вопрос: сотрудники полиции нашли мой угнанный автомобиль в другом городе (примерно 100 км от моего места проживания). В полиции говорят, что транспортировка с места обнаружения до места проживания за мой счет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, это законно, это ваша собственность и расходы по ней несете вы а у полиции обязанность найти и наказать преступников...

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: сотрудники полиции нашли мой угнанный автомобиль в другом городе (примерно 100 км от моего места проживания). В полиции говорят, что транспортировка с места обнаружения до места проживания за мой счет.

естественно, и иного варианта нет. оформите документ с перевозчиком. Затем предъявите затраты угонщику (если будет найден).

Спросить
Пожаловаться

В полиции говорят, что транспортировка с места обнаружения до места проживания за мой счет. Законно ли это?

Здравствуйте, да это законно, причиненный ущерб, в том числе и транспортировку вы сможете взыскать с виновного в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Представьте себе пожалуйста ситуацию-сотрудник полиции (не сотрудник ГАИ) останавливает меня (водителя едущего по своим делам... я гражданин РФ имею паспорт, водительские права и т.д.) и требует или просит отдать мой автомобиль ему (сотруднику полиции) для выполнения какого-то его (сотрудника полиции) неотложного и важного задания... при этом он даёт мне квитанцию о том что изымает мой автомобиль с указанием места, куда я могу обратиться за полученим обратно своего автомобиля, я (при получении своего автомобиля) обнаруживаю повреждения (видимые) и предполагаю наличие иных повреждений... вопрос-в каком порядке и куда мне обратиться за компенсацией для устранения повреждений моего автомобиля? С уважением Ярослав.

Виновник аварии скрылся с места дтп, ударил мое авто на моих глазах. Номера машины записали, есть свидетели. Виновник в этот же день пришел в отделение полиции и заявил об угоне его авто. На место его проживания выехали сотрудники полиции и обнаружили мой поврежденный автомобиль (в это время присутствовали сотрудники гибдд). Наследущий день я сама нашла его автомобиль брошенный во дворе, осмотрела его повреждения, заявила в полицию, приехали сотрудники и все запротоколировали и произвели осмотр его авто. Возможно ли стрести деньги с виновника или с его страховой компании, если страховая компания неизвестна? Что делать?

Представьте себе пожалуйста ситуацию-сотрудник полиции (не сотрудник ГАИ) останавливает меня (водителя едущего по своим делам... я гражданин РФ имею паспорт, водительские права и т.д.) и требует или просит отдать мой автомобиль ему (сотруднику полиции) для выполнения какого-то его (сотрудника полиции) неотложного и важного задания... при этом он даёт мне квитанцию о том что изымает мой автомобиль с указанием места, куда я могу обратиться за полученим обратно своего автомобиля, я (при получении своего автомобиля) обнаруживаю повреждения (видимые) и предполагаю наличие иных повреждений... вопрос-в каком порядке и куда мне обратиться за компенсацией для устранения повреждений моего автомобиля? Могу ли я без последствий (имею ввиду преследование меня со стороны силовых структур (полиции, например) отказать сотруднику полиции и не предоставить свой автомобиль? С уважением Ярослав.

В какой суд обращаться, по месту где сотрудники полиции забрали автомобиль на штраф-стоянку и завели дело, по идеи то так я думаю. Но кто-то говорит что по месту совершения мошенничества в другом городе.. некоторые говорят что можно по месту жительства...

Я виновник ДТП. Потерпевший хочет транспортировать автомобиль для ремонта к официальному дилеру находящемуся в другом городе. Должен ли я буду компенсировать потерпевшему транспортировку (проживание в другом городе) автомобиля в судебном порядке.

Угнанный автомобиль найден в другом городе (сообщил следователь) и принадлежит добросовестному покупателю. Экспертиза доказала. Что автомобиль мой. Каков порядок возврата авто?

Купил автомобиль в другом городе, пользовался по ген. доверенности, позднее выяснилось что данный а\м числится как угноный, что будет? Владелец автомобиля ранее получил по страховке полную стоимость авто. Имеют ли право забрать теперь уже мой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мне на повстречную сторону вылетел автомобиль, произошло столкновение, от сильного удара мой автомобиль улетел в кювет. Данный гражданин с места происшествия скрылся. На месте остались свидетели. Вместе дождались полицию и скорую помощь. Полиция с моего видео регистратора сняли видео запись. В которой чётко видны номера и марка автомобиля. Данный автомобиль пренадлежит фирме. Сотрудники полиции дальше ведут следствие. Подскажите пожалуйста какое наказание понесет данный гражданин неоказавший помощь и скрывшийся с места происшествия? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение