Возможности уволиться с работы после обучения на профессию Приемосдатчик груза и грузобагажа и не выплачивать деньги за учебу

• г. Южно-Сахалинск

В октябре меня отправили на один месяц учиться на профессию Приемосдатчик груза и грузобагажа. В договоре прописано что я обязана отработать после учебы в течении года. Если увольняюсь раньше должна вернуть деньги за учебу. Меня эта работа не устраивает это не мое, хочу уволиться. Могу ли я написать заявление по уходу за ребенком так как я мама 4 детей, или как мне можно сделать чтобы не выплачивать эти деньги. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Да можете написать заявление по уходу за ребенком, но обязанность у работодателя представить вам отпуск только в том случае если ребенку нет 3 х лет в других это право работодателя.