Как освоить или использовать садовый участок, находящийся рядом со строящейся вышкой сотовой связи

• г. Москва

Садовый участок покупался в качестве вложения денег. Сейчас около него поставили вышку сотовой связи. Естественно, цена участка упала в разы. Что Вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Садовый участок покупался в качестве вложения денег. Сейчас около него поставили вышку сотовой связи. Естественно, цена участка упала в разы. Что Вы можете посоветовать?

А что здесь посоветуешь! Используйте это как плюс, доступность мобильной связи.

Спросить
Пожаловаться

Анна, видите ли, назначением садового участка является не вложение денег.

Откройте свое свидетельство о праве собственности и Вы увидите, что целевое назначение там совсем другое:)

Если вышка установлена в установленном порядке, никаких нарушений не допущено, то Вы с этим спорить не можете.

Спросить
Пожаловаться

Возле дома по адресу г. Москва волгоградский проспект 132 к 2 поставили поставили вышку ретранслятор сотовой связи. Вышка находится от дома на расстоянии 15-20 метров. Сам вид вышки перед окнами квартиры уже вселяет ужас, не говоря уже о вреде здоровью. Куда обращаться по поводу правомерности установки вышки и проверке безопасности нахождения людей в доме?

Сосед устанавливает на своем огороде вышку, внешне очень похожую на вышку сотовой связи. Все это происходит посреди жилых домов. Расчетная высота вышки - 49 м, то есть примерно 15 этажный дом. Расстояние от подножия вышки до нашего забора - около 10-15 метров. Участок под ЛПХ. Можно ли как-то помешать этому?

У меня на земельном участке установили вышку сотовой связи Мегафон. На участок есть зеленка. У меня разрешение на установку вышки ни кто не спросил. Что делать? Как взыскать с мегафона за это деньги?

У нас возле участка, в низине ставят вышку сотовой связи. Публичных слушаний жителей села о месте установки вышки не было. Законно ли это?

Вблизи Дергаевской школы №23 г. Раменское в настоящее время установливают вышку (башню) сотовой связи. Вышка на расстоянии 100 м от школы. Это навредит здоровью наших детей. Что делать? Если они поставили вышку, значит было согласие администрации Раменского района.

Соседи по земельному участку в сельской местности установили вышку сотовой связи на своем огороде. Должны ли они, согласовать установку вышки с нами, и что нужно сделать, нам, чтобы заставить их демонтировать данную вышку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На дачном участке стоит вышка сотовой связи, председатель утверждает, что это его участок (документы не показывает), ему платят за аренду. Нужно было согласие всех членов кооператива на строительства вышки. Заранее благодарю.

Взял у государства в аренду земельный участок (не ИЖС, под строительство администратовного здания, разрешёнка - "социальное обслуживание").

Пока оформлялись документы (готовился аукцион, договор аренды и т.д.), компания сотовой связи поставила на участке вышку (базовую станцию). Причём выяснилось, что вышка находится в границах участка только сейчас, когда произвели межевание (разметили границы участка "в натуре").

Вопрос, как быть с "незаконной вышкой"?

Писать в компанию сотой связи с требованием её демонтажа\выноса за границы участка, или в Роспотребнадзор, или в суд?

Конечно, хочется её убрать оттуда вообще. Реально ли это?

Отмежевали участок 6 соток под ЛПХ. АДМИНИСТРАЦИЯ назначила цену 47 т. р естественно торги. Сейчас нам звонят и говорят что в бюджете нет денег и цена теперь 140 т. р. Как так? кто назначает цены щем участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение