Можно ли сократить должность руководителя структурного подразделения, который в данный момент отстранен от работы.

• г. Улан-Удэ

Можно ли сократить должность руководителя структурного подразделения, который в данный момент отстранен от работы.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли сократить должность руководителя структурного подразделения, который в данный момент отстранен от работы.

Нет, а какие основания?

Нет, сокращение это долгий процесс, а работника Нужно уведомить за два месяца о предстоящем сокращении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Сократить должность руководителя структурного подразделения возможно. Об этом необходимо сообщить работнику не менее чем за два месяца. Почему работник отстранен от должности, по вопросу не понятно.

Здравствуйте! Если Вы не уведомляли работника об увольнении по сокращению, то нет. В течение срока предупреждения об увольнении трудовые отношения продолжаются, и работник должен выполнять свою трудовую функцию. Работодатель может предложить работнику расторгнуть трудовой договор в связи с сокращением до истечения срока уведомления с выплатой дополнительной компенсации (ст. 180 ТК РФ).