Как получить больничный с учетом прошлой военной службы по контракту?

• г. Москва

Мой муж проходил военную службу по контракту, отслужил 5 лет и уволился по собственному желанию (ст.51 п.6),после чего устроился на гражданскую работу. В данный момент оформил больничный и хотелось бы узнать, может ли он предоставить какие то документы, чтобы ему больничный рассчитали с учетом прошлой работы, а не минимальный? Просто знаю, что если с гражданской работы на другую гражданскую устраиваешься, то предоставляешь справку и страховой стаж суммируется, а как это считается у военнослужащих и какие документы нужны? В отделе кадров с прошлого места службы сказали, что ничего не предоставляется и платить на новом месте ему будут по минимуму, хотелось бы понимать конкретно почему и на основании какого закона? За ранее благодорю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если В отделе кадров с прошлого места службы сказали, что ничего не предоставляется, обжалуйте их отказ, они не имеют право отказать в предоставлении справки!