Я бы хотела спросить, возможно ли закрыть судимость чтоб нигде не высвечивалось?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Врятли, сведения о судимости вносятся в базу ИУ МВД РФ и хранятся там практически вечно, их изменение должно носить веские основания, просто по желанию кого либо это врятли удастся сделать.

А на завод можно устроиться судимостью, если 8 лет назад она была закрыта.

Доброго времени суток. Можно устроиться на завод. Судимость скорей всего погашена и оснований вам отказывать в приеме на работу из-за этого не имеют право.

Если она погашена то да это имеет юридические последствия, но для работодателя сам факт совершения может явится причиной по которой могут не взять.

Если на заводе нет положений в нормативных документах о том что не берут с судимостями, то должны взять.

Здравствуйте Андрей. Если ваша судимость погашена, то законных оснований вам отказать в трудоустройстве нет. Но в любом случае, все зависит от работодателя. Причину отказа всегда можно придумать любую другую.