Как решить проблему с долгами по кредитам и приватизацией квартиры?

• г. Кемерово

У меня долги по кредитам, которые я не смогу выплатить при жизни (около 500 тыс. руб.)с пенсии ежемесячно удерживают 50%,на руки получаю 5400 р. Единственное жилье однокомнатная квартира не приватизирована. Скажите пожалуйста, если я оформлю право собственности на квартиру, на нее сразу-же приставы наложат арест, и я не смогу дарственную оформить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Наложить арест могут вполне, а вот передать на реализацию - не имеют право, если единственное жилье (ст. 446 ГПК)

Доброго времени суток. Можете успеть оформить дарственную, если все быстро, аккуратно и грамотно сделать. Обратитесь к хорошим юристам, ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте Галина. Оформить в собственность квартиру вы можете. Как единственное жильё у вас её не заберут. Но лучше этого не делать. Оформить дарения вы точно не сможете, на квартиру будет наложено обременение.