Как вернуть деньги после покупки бракованного автомобиля - действия через суд

• г. Новосибирск

Возможно ли по суду вернуть мои деньги с продавца автомобиля который я купил неделю назад, а после того как приехал домой автомобиль сломался, двигатель и коробка передач.

Ответы на вопрос (2):

Да возможно. Но сначала с требованием лучше обратиться к продавцу, укажите срок возврата денег, укажите на недостатки авто, которые не были оговорены при покупке. В договоре наверняка указано, что авто в нормальном состоянии.

Добровольно никто деньги не вернет. Для иска в суд, вам потребуется проведенная экспертиза о причинах и сроках недостатков, в следствии чего автомобиль сломался. Таким образом ваш суд затянется на длительное время.