Как доказать, что травма была вызвана не чищенной дорогой - свидетели и отсутствие акта

• г. Новосибирск

Упал на не чищенной дороге травма долгое лечение. Будем подавать в суд но нет акта о не чищенной дороге. Как доказать что дорога действительно была не чищена. Есть два свидетеля падения и вызова скорой. Прошло два месяца с падения.

Ответы на вопрос (3):

Упал на не чищенной дороге травма долгое лечение. Будем подавать в суд но нет акта о не чищенной дороге. Как доказать что дорога действительно была не чищена. Есть два свидетеля падения и вызова скорой. Прошло два месяца с падения.[quote][/quote]

необязательно иметьтакой акт Суд принимает в качестве доказательств ст 55 ГПК РФ и свидетельские показания Срок исковой давности здесь три года Поэтому ничего страшного нет в том что прошло два месяца.

Доброго времени суток. Чтобы доказать - как минимум фото места падения должно быть. Иначе ничего не выйдет. Ст. 34, 56 ГПК РФ. Суд принимает решение на основе имеющихся в деле доказательств. Можно с помощью свидетелей пробовать, но вряд ли свид. Показаний будет достаточно.

Здравствуйте Сергей.

Затребуйте справку о погодных условиях на кануне произошедшего события и в день события. Такую справку можно получить в ФГБУ «Западно-Сибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Такая справка будет дополнительным доказательством для установления неблагоприятных погодных условий.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).