Если я опекаемая и меня заберут у бабушки, то меня могут отправить в детдом? Мне уже 16 лет.

• г. Санкт-Петербург

Если я опекаемая и меня заберут у бабушки, то меня могут отправить в детдом? Мне уже 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вас могут направить на обучение в колледж где учатся и проживают такие же ребята как вы. Если не окончили девятый класс могут определить в детский дом.

Спросить
Пожаловаться

У меня бабушка с дедом живут одни. Боюсь, что обманом заберут дом. На меня писать дарственную не хотят. Если я заберу документы на дом, могуттли они переписать дом на другого человека?

Мне 17 лет, бабуля у меня опекун, если я откажусь от опекунства, то меня заберуь в детдом?

Заберут ли детей в детдом, если отца лишить родительских прав? Дети воспитываются у бабушки, она инвалид 2 группы, а дети числятся за ее сыном, мать детей лишена родительских прав, сможет ли бабушка взять опеку над ними. Ей 56 лет.

Ответьте, пожалуйста, сохранится ли право за ребенком на получении квартиры (ребенок сирота и получает пособие по потери кормильца), если бабушка оформит договор дарения или договор - купли - продажи на свою дочь?

Опекаемая только прописана в квартире, квартира приватизирована на бабушку до прописки опекаемой (опекаемая - внучка бабушки).

Если заберут ребёнка от опекуна, по резким причинам в детдом, то я как мать лишённая родительских прав на ребёнка, также буду платить алименты, если ребёнок окажется в детдоме?

Ссоры конфликты с родителями отец бывает поднимает руку грозится отправить меня в детдом сможет ли он отправить туда если мне 15 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекун девочки из детдома. Хотела бы узнать, если у ребенка нет собственного жилья (только регистрация в квартире матери), при помещении в детдом ее должны были снять с регистрации и зарегистрировать в детдоме? Если да, подскажите на какую статью мне ссылаться.

Могут ли банки угрожать мне и что заберут детей в детдом если я не могу платить кредит и могут ли уточнять куда я потратила деньги.

Заберут ли меня в детдом, если от меня откажутся родители. Мне 16 учусь в колледже. Могу ли я жить одна, если отчим будет помогать с квартирой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение