Как поступить, если назначенное заседание по разводу не совпадает с местом проживания?

• г. Ханты-Мансийск

Дело такое, я живу в ханты-мансийске, супруг в Сургуте, направила иск о разводе по его прописке, назначили подготовку на 13 февраля, возможно не смогу явиться, как мне быть в таком случае? Обязательно ли присутствовать?

Ответы на вопрос (3):

Можно направить в суд заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Заявление составляется в письменной форме, в нём нужно изложить свою позицию по делу.

Вам надо было подать вместе с иском заявление о рассмотрении дела БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. Если не сделали этого, подайте ХОДАТАЙСТВО по почте. Иначе иск могут вернуть.

Пишите заявление на адрес суда от Вас (адрес), прошу дело по моему иску к (фИО) о расторжении брака слушать в моё отсутствие. Свои исковые требования поддерживаю в полном объёме.