Сколько работник ОАО РЕД. имеет право находиться на больничном листе.

• г. Салехард

Сколько работник ОАО РЕД имеет право находиться на больничном листе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Больничный лист ВСЕМ оплачивается не более 4 месяцев подряд и 5 месяцев в течение календарного года. РЖД это или другая организация - не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ОАО РЖД графиком день ночь 48 часов дома. Находился на больничном, врач закрывает больничный лист 3-го числа, то есть с 4-го числа я уже могу работать. Все бы хорошо, вот только больничный лист выпадает мне на ночную смену, где я должен был приступить к работе с 19 часов вечера 3-го числа и закончить в 7 часов утра 4-го числа. Сейчас, спустя N-ое количество времени мне говорят что надо подписать график переделанный, где мою ночную смену 3/4 перенесли на на 1-ое число под больничный лист, мол я же не вышел на работу 4-го числа с 00 часов и до семи утра не работал. Вот вопрос. Должен ли я было выходить на работу 4-го числа? Или же просто подписать изменённый график? Хочу приметить, что это график, а не табельный лист. Ещё тако же вопрос, только вместо больничного - отпуск.

Более десяти лет проработал в ржд. в июне был на больничном и он составлял 850 р. за день чистыми. С 1 июля был сокращен и переведен в тмх-сервис. В конце июля был 4 дня на больничном с ребенком. День составил 180 р. грязными. Разве расчет берется не за два года. Почему такая разница...

Больничный лист.

Работаю в РЖД, вызывная система выхода на на работу.

Время по которому мы работаем - Москва, в нашей области временная разница составляет +4 часа.

Колличество дней в месяце 28

Больничный лист с 24 по 28 число, соотвественно выйти на работу 1 числа.

: мне говорят, что необходимо выйти на работу 1 числа на 00-00.

Соотвественно по московскому времени это 28 число время 20-00.

На работу всегда вызывают по московскому времени.

Хотелось узнать, подробный ответ по данной ситуации.

Работаю в ОАО РЖД, веду 2 участка, отдел кадров по телефону сообщил, что теперь я буду вести ещё и третий. Есть работник в аналогичной должности с ведением всего 1 го участка, что показалось мне не правомерным, т.к. можно отдать эту работу ему. Не производилась оценка загруженности и фотографии рабочего дня. Так же не уведомили за 2 мес о вменении доп обязанностей. На сколько правомерны их действия и что я могу сделать в этой ситуации? Должен ли был производиться анализ всех сотрудников для выбора более свободного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение