Образец заявления я нашла, но как мне доказать, что я не получала повестки на суд?

• г. Москва

На руках копия заочного решения суда о взыскании задолженности в пользу банка. Повестку на судебное заседание я не получала, нигде за нее не расписывалась и соответственно о заседании суда не знала и не имела возможности подготовиться. Образец заявления я нашла, но как мне доказать, что я не получала повестки на суд? Ведь просто так голословно суд вряд-ли примет мои аргументы. В связи с этим у меня вопрос: можно ли в этом заявлении ходатайствовать о истребовании копии документа с чьей-либо подписью или же без таковой в почтовое отделение? Если да - то как грамотно или же можно в произвольной форме? И еще, в какой момент я могу подать заявление о рассрочке решения суда? Сразу после передачи заявления об отмене заочного или же дожидаться каков будет результат. Мне нужно понять алгоритм правильных действий. Спасибо. С уважением. Очень надеюсь на скорую помощь, надо ехать уже в суд.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, для написания юридически грамотного заявления об отмене заочного решения надо обратиться к юридически грамотным людям очно и оплатить услугу.

Спросить
Пожаловаться

12 августа получила по почте заочное решение суда о взыскании с меня долга перед ХКБ. Повестку в суд я не получала, соответственно, о дате и времени судебного заседания не знала.

У меня три вопроса:

1. Имел ли право суд проводить заседание без меня?

2. Являются ли эти обстоятельства основанием для отмены заочного решения суда?

3. Как правильно подать заявление об отмене заочного решения - отправить по почте или лично в канцелярии суда?

Как правильнее поступить в такой ситуации: было подано заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи заявления. На заседании по рассмотрению данного заявления в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока отказано по причине отсутствия в материалах дела данных о получении ответчиком копии заочного решения, вручена копия решения и заседание отложено по просьбе Истца для уточнения обстоятельств на 3 недели. Вопрос: может ли в последующем суд отказать в удовлетворении заявления об отмене заочного решения по причине отсутствия в материалах дела данных о получении копии заочного решения до заседания суда? Может быть стоит подать повторно заявление об отмене заочного решения до истечения семидневного срока со дня вручения на судебном заседании копии заочного решения? Как этот документ правильно назвать (заявление, повторное заявление)? С уважением, Мила.

У Меня такой вопрос.

В суде выступал истцом. Суд принял заочное решение в нашу пользу об истребовании долга 5 июля 2015 года. Ответчик был извещен. 10 декабря 2015 года приходит повестка в суд на 8 декабря, то есть повестка поступила когда уже заседание состоялось. Заседание по воле ответчика об отмене заочного решения суда. Доводы ответчика-неуведомление о судебном заседании, якобы он получил только копию решения сад в октябре. О судебном заседании не знал. Какое вынес решени суд 8 декабря не знаю. Вопрос-что нам делать? Какие есть варианты сложившейся ситуации?

Для отмены заочного решения в районом суде, подавать заявление на отмену в арбитражный суд? Исполнительный лист у приставов, исполнительное производство от 9 марта, узнали недавно от приставов. Есть шанс, что судебное заочное решение отменят, должник не знал о судебном заседании, повестки и копии решения суда не получал, спасибо ответившим.

Мировой судья назначил заседание по отмене заочного решения предыдущего суда по моему заявлению т. к. я в нем не участвовала и повестку по почте не получала. НО на этом заседании он счел причину-неполучения повестки неуважительной и стал на этом же заседании выяснять почему я не оплачивала за тепловую энергию и через 1 о минут закончил заседание, приняв определение: отказать в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. ВОПРОС: Следовательно, решение заочного суда об оплате вступает в силу? Нарушены мои права на состязательность и равноправие сторон. Прав ли судья? Нарушены ли мои права? Правильно ли судья провел заседание, свалив все в одну кучу, не назначив нового заседания по иску.

Принес повестку представитель истца за 3 дня до суда в субботу я расписалась в понедельник пошла в суд с просьбой перенести суд на другое время так как у меня нет возможности прийти. Суд проходил в среду и вынес заочное решение суда. Пошла к юристу он составил заявление об отмене заочного решения на основание того что я не получала повестку и не знала о судебном заседании и у меня есть доказательства которые могут повлиять на дело. Сказал больше никаких вариантов нет для отмены и сказал что нужно все отрицать что получала повестку и т.д. а доказательства у меня есть которые могут повлиять на дело. Я унесла заявление в суд. пришло повестка через почту на заседание об отмене заочного решения суда. Подскажите какие я могу привести уважительные причины. Считаю что юрист неправильно изложил в заявлении причины неявки в суд.

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принес повестку представитель истца за 3 дня до суда в субботу я расписалась в понедельник пошла в суд с просьбой перенести суд на другое время так как у меня нет возможности прийти. Суд проходил в среду и вынес заочное решение суда пошла к юристу он составил заявление об отмене заочного решения на основание того что я не получала повестку и не знала о судебном заседании и у меня есть доказательства которые могут повлиять на дело. Сказал больше никаких вариантов нет для отмены и сказал что нужно все отрицать что получала повестку и т.д. а доказательства у меня есть которые могут повлиять на дело. Я унесла заявление в суд пришло повестка через почту на заседание об отмене заочного решения суда подскажите какие я могу привести уважительные причины. Считаю что юрист не корректно и не серьезно изложил в заявлении причины неявки в суд и я не знала что можно как то по другому изложить. Как это всё отрицать не знаю.

Я написала заявление об отмене заочного решений суда. За два дня до судебного заседания я подавала ходатайство об изменении подсудности-чтобы судебные процедуры проходили по месту моего жительства, в связи с тем, что я инвалид и мне трудно добираться в другой город. Сегодня получила повестку по гражданскому делу по заявлению об отмене заочного решения суда. Меня вызывают опять же в другой город. Ехать мне проблематично.

Подскажите: как обычно рассматриваются такие заявления об отмене заочного решения суда, к чему нужно подготовится на данном заседании: подготовить возражения по иску заявителя или предоставить подлинники документов подтверждающих мою инвалидность? Разве для вынесения определения об отмене заочного решения суда необходим вызов заявителя? Времени для подготовки возражений очень мало: всего два дня.

Принес повестку представитель истца за 3 дня до суда в субботу я расписалась в понедельник пошла в суд с просьбой перенести суд на другое время так как у меня нет возможности прийти. Суд проходил в среду и вынес заочное решение суда. Пошла к юристу он составил заявление об отмене заочного решения на основание того что я не получала повестку и не знала о судебном заседании и у меня есть доказательства которые могут повлиять на дело. Сказал больше никаких вариантов нет для отмены и сказал что нужно все отрицать что получала повестку и т.д. а доказательства у меня есть которые могут повлиять на дело. Я унесла заявление в суд пришло повестка через почту на заседание об отмене заочного решения суда подскажите какие я могу привести уважительные причины. Считаю что юрист не корректно и не серьезно изложил в заявлении причины неявки в суд. как это всё отрицать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение