Могу ли я оформить пенсию после 30-летнего стажа, включая 12 лет в силовых структурах, при увольнении из милиции в возрасте 50 лет?

• г. Хабаровск

Я яще работаю, общий стаж 30 лет, из них 12 лет 7 мес. в силовых структурах, уволился из милиции в июне будет 50 лет, моги ли оформить пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Военную пенсию оформляют только при уходе со службы, Вы этого не сделали. А теперь стаж работы в МВД Вам пойдет в общий стаж для назначения пенсии по возрасту - с 60 лет.