Распределение коммунальных платежей в не приватизированной квартире с несколькими прописанными

• г. Нижний Новгород

Мы живем в пятером в не приватизированной квартире, квартиросъемщица свекровь. Прописаны мой муж наша 1.5 годовалая дочь. Я и наш сын в другой квартире прописаны, все ком. платежи приходят на троих, как по закону на 3 чел. (кто прописан) делятся, или на 5 чел. Свекровь хочет делить на 5 чел. а муж будет платить за себя и за дочь. На кого повесят долг подскажите, заранее спасибо на ком будет весеть долги.

Ответы на вопрос (1):

чтобы не было недоразумений и споров по оплате квартиры, вы можете в судебном порядке разделить ПЛАТЕЖНЫЙ счет вы будете платить за себя, свекровь - за себя