Распределение коммунальных платежей в не приватизированной квартире с несколькими прописанными

• г. Нижний Новгород

Мы живем в пятером в не приватизированной квартире, квартиросъемщица свекровь. Прописаны мой муж наша 1.5 годовалая дочь. Я и наш сын в другой квартире прописаны, все ком. платежи приходят на троих, как по закону на 3 чел. (кто прописан) делятся, или на 5 чел. Свекровь хочет делить на 5 чел. а муж будет платить за себя и за дочь. На кого повесят долг подскажите, заранее спасибо на ком будет весеть долги.

Ответы на вопрос (1):

чтобы не было недоразумений и споров по оплате квартиры, вы можете в судебном порядке разделить ПЛАТЕЖНЫЙ счет вы будете платить за себя, свекровь - за себя

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в пятером в не приватизированной квартире, квартиросъемщица свекровь. Прописаны мой муж наша 1.5 годовалая дочь. Я и наш сын в другой квартире прописаны, все ком. платежи приходят на троих, как по закону на 3 чел. (кто прописан) делятся, или на 5 чел. Свекровь хочет делить на 5 чел. а муж будет платить за себя и за дочь. На кого повесят долг подскажите, заранее спасибо!

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана.

Моя мама умерла мы с родной сестрой хотим вступить в наследство квартиры в каторой жила мама я и моя дочь соответствено мы в этой квартире прописаны сестра прописана и живет в другом городе, по коммунальным платежам накопился большой долг, При вступление в наследства долги за ком платежи кому нужно платить мне или моей сестре?, если эти долги за ком платежи дойдут до суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире прописаны мой муж с дочерью, свекровь и мужа сестра. Муж с дочерью там не проживают. Свекровь с сестрой пьют из квартиры устроили притон, квартплату не платят. Муж оплачивал коммунальные платежи за себя и дочь. На данном этапе за квартиру не платит никто. Муж хочет платить только за себя и дочь, чтобы в квитанции стояла его фамилия и его долг.

Мы с сыном там не живём 10 лет, проживающий там наш родственник делит все платежи на троих, я оплачиваю две части за себя и сына, а она одну. Правильно ли это? Если нет, то как нужно делить платёж ком. услуг?

3-ех ком, квартира находится в собственности моей матери, В этой квартире прописаны еще я-её дочь, мой муж, и наш сын-17 лет, Я и сын ранее уже участвовали в приватизации. Какую долю имеет муж, на что он может притендовать, в случае развода. И какие доли имеем мы все, кто прописан? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение