Он не против оплатить долг и не претендует на прописку в моей квартире).

• г. Москва

Очень прошу, ответьте пожалуйста! Пока я не получила ответ на вопрос 120434. Попробую поконкретнее сформулировать вопрос. Могут ли в мою приватизированную квартиру, купленную до брака, ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ, по суду, ПРОПИСАТЬ моего мужа, который, по воле обстоятельств, не платил квартплату за неприватизированную квартиру, где он прописан с бывшей женой? (В суд подает его бывшая жена. Он не против оплатить долг и не претендует на прописку в моей квартире).

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Прописать мужа без Вашего согласия никакой суд не вправе, т.к. это было бы нарушением Жилкодекса. Если его бывшая жена подала в суд, то ему следует подать в суд встречный иск о принудительном размене квартиры, где он прописан.