Могут ли судебные пристава наложить арест на машину если она находится в залоге у банка (автокредит)

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Разумеется могут. В частности и по решению суда, когда и сам банк обращается в суд.

А может и по другому решению.

Не могут приставы наложить арест на автомобиль. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.