Станислав
Станислав г. Краснодар 01.02.2017, 09:46

Подделка Военного билета для получения водительского удостоверения.

В билете стоит статья от психолога, если поменять страницу то есть поставить туда лист без статьи с хорошего военного билета. Что грозит при раскрытии этой махинации?

ответы юристов
Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 01.02.2017, 09:47

УК РФ статья 327

Цитата:
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Похожие вопросы
Ира
Ира г. Екатеринбург 16.03.2020, 10:22

Прохождение мед комиссии на права

Скажите пожалуйста. Где в военном билете написана статья непригодности? Есть ли на основании военного билета ограничения в получении водительского удостоверения?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 16.03.2020, 11:10

Нигде. Сама непригодность (категория пригодности) - это пункт 6 первой страницы военного билета.

Нет, ограничения по военному билету в водительское удостоверение не вводятся.

ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР г. Петрозаводск 28.10.2017, 19:35

Могу ли я получить лицензию на оружие если в военном билете статья 18 в на учёте в пнд не состою.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 28.10.2017, 19:36

Статья 18 Б тоже не сулит ничего хорошего, поскольку отметка о ней в военном билете является серьёзным препятствием для получения «охотничьего» билета и водительского удостоверения.

Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 28.10.2017, 19:36

☼ Здравствуйте, Всё решит медицинская комиссия и врачи, юристы вам ничего конкретного сказать не могут, проходите медосмотр

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ирина
Ирина г. Михайловск 28.06.2014, 13:31

Психиатры военный билет и водительские права

Мужу после утери военного билета и водительского удостоверения врач психиатр отказывает выдавать справку и ставить печать в водительской справке. Военный билет мы восстановили, но в нем не стоит статья комиссации моего мужа (он был комиссован), на сколько мне известно с 2005 года в военном билете при комисации статья комиссации не ставится. Что нам делать, на какую статью законодательства ссылаться для получения получения от психиатра печати в водительскую справку (мужу 34 года, дубликат военного билета получил в 2007 году).

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 28.06.2014, 13:47

А по какой статье комиссован то был? Отказ психиатра видимо правомерен.

Никита
Никита г. Москва 25.03.2015, 13:23

Возможно ли пройти медицинскую комиссию для получения водительского удостоверения, без военного билета после 27 лет?

ответы юристов
Кузнецов С.Н. адвокат Кузнецов С.Н. 25.03.2015, 13:40

военный билет для прохождения данной комиссии не требуется.

Никита
Никита г. Москва 26.03.2015, 05:40

Для прохождения нарколога и психолога он тоже не нужен?

Для прохождения нарколога и психолога он тоже не нужен?

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 26.03.2015, 05:42

Да и для этих врачей военный билет не требуется.

Кузнецов С.Н. адвокат Кузнецов С.Н. 27.03.2015, 16:59

Нет, военный билет не нужен. Только Ваш паспорт.

Сергей
Сергей г. Ершов 10.03.2015, 22:42

Пройти медкомиссия для водителей

У меня в военном билете стоит гр.1 статья 67 в. Смогу ли я пройти медкомиссию для получения водительского удостоверения? Спасибо.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 10.03.2015, 22:43

Да, можете пройти.

Сергей
Сергей г. Пикалево 21.01.2014, 19:38

У меня в Военном билете стоит статья 20 Б проблемы с прохождением медкомиссии

слышал что можно поменять военный билет на новый без указания статьи, правда ли это? хочу сослаться на потерю билета и получить новый заставят ли меня проходить медкомиссию для получения билета Благодарю.

ответы юристов
Малыгин О.А. адвокат Малыгин О.А. 22.01.2014, 13:18

Сергей, за утрату военного билета предусмотрена административная ответственность (штраф), медосвидетельствование не проводится, указывается не статья из расписания болезней, а категория годности (буквы А, Б, В, Г, Д)

Дмитрий
Дмитрий г. Екатеринбург 27.10.2020, 02:26

Что значит статья 2311 а, и можно ли с ней получить ВУ

В военном билете стоит категория годности В, и статья 2311 а. Что значит эта статья, и можно ли будет с ней вернуть ВУ после того как лишился их до получения военного билета.

ответы юристов
Куницкий В. В. юрист Куницкий В. В. 27.10.2020, 05:31

Дмитрий.

В вашем военном билете имеется отметка о том, что вам установлена категория годности В - ограниченно годен к военной службе, а также о том, что решением призывной комиссии вы освобождены от призыва на военную службу на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". На основании этой статьи от призыва освобождают всех, кому установлена категория годности В, независимо от того, по какой причине, то есть в связи с каким заболеванием призывника признали ограниченно годным. В военном билете не указывается ни само заболевание, ни какое-либо его обозначение.

Узнать диагноз, который стал причиной категории В и вашего освобождения от призыва, можно из личного дела в военкомате.

Если у вас возникли вопросы, как медицинского, так и юридического характера, пишите мне В Контакте, ссылка размещена ниже.

С уважением эксперт в области призыва на военную службу Валерий Куницкий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение