Пенсионерка борется за жилье для себя и инвалида-сына - история безнадежной очереди на жилье и проблемы наследства

• г. Чебоксары

Я пенсионерка, ушла на пенсию в 50 лет, так как ребёнок инвалид с детства (ему сейчас 21 год). Стою на очереди на жильё уже 21 год, с рождения ребёнка. Всегда с ним снимали квартиры, даже при живых моих родителях. После смерти родителей остался дом в наследство. Наследников двое, я и сестра. Сестра сказала или выплачиваешь долю или выставляем на продажу. Ткак как выплачивать было нечем, дом на продаже уже 3 года. В данный момент уже и жить там без ремонта нельзя, так как отопление разморозилось. Пока я работала находила средства на оплату съёмных квартир, в данный момент не возможности, так как пенсия составляет 6 т. 690 р. Была в банке, думала может хоть на покупку комнаты в общежитии дадут кредит в размере 300 т, отказали из за маленькой пенсии. Была в администрации города, сказали, что помочь не могут. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

"Сестра сказала или выплачиваешь долю или выставляем на продажу. Ткак как выплачивать было нечем, дом на продаже уже 3 года. В данный момент уже и жить там без ремонта нельзя, так как отопление разморозилось. " - ваши семейные проблемы, когда вы не смогли найти элементарное согласие внутри семьи привели к разрушению дома... при этом вы ждете помощи от государства - однако, имеете право, требуйте, узнавайте...