Имеется садовый участок с постройками и посадками (~15 лет)

• г. Москва

Имеется садовый участок с постройками и посадками (~15 лет) , который приобретался в браке. Приватизация на участок и постройки не оформлялась. Членство в садоводстве на уч-ок было оформлено на жену. Как при разделе имущества учесть данный участок с постройками? Как возможно доказать и оформить, что я тоже являюсь членом садоводства на этом участке?

Ответы на вопрос (1):

Главный вопрос - как было оформлено членство вашей жены. если вы выплачивали пай и дата платежа в период брака, то это будет доказательством того, что данный пай оплачен из совместных средств. Кроме того, если на земле постройки, то также либо чеками, либо свидетельскими показаниями доказывается, что вы пользовались всем этим и возводили совместно.

Раздел имущества при отсутствии соглашения супругов возможен только в суде, при том по месту нахождения имущества.