Может ли отец ребенка, после достижения сыном совершеннолетия, подать на алименты, если никогда не платил их ранее и имеет инвалидность?

• г. Санкт-Петербург

Может ли отец нашего совместного ребенка подать на алименты, после достижения сыном совершеннолетия, если алименты сыну он не платил никогда? Я с отцом ребенка в браке не состояла, на взыскание алиментов в судебном порядке не подавала. Отцу ребенка присвоена инвалидность.

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро!

Да, конечно, никто не может лишить право отца подать такой иск

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Если он является нетрудоспособным и нуждается в помощи, то он вправе взыскать со своего совершеннолетнего ребенка алименты на свое содержание.