У меня есть акции, имею ли я право получать с них дивиденды?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

---У меня есть акции, имею ли я право получать с них дивиденды?

Акции бывают разные по каким то предусмотрены выплаты дивидендов, по каким то нет. По тем по которым положены выплаты могут общим собранием принять решение не выплачивать. В общем обратитесь в ПАО которое их выпустила за описанием порядка распоряжением акциями.

Здравствуйте, если имеющиеся у Вас акции предусматривают выплату дивидендов и выпустившая их организация приняла решение о выплате дивидендов, то Вы имеете право на их получение, уточнить производилась ли выплата дивидендов за конкретный период Вы можете обратившись в выпустившую акции компанию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.