Могут ли отказать в ежемесячном пособии на детей и ЕДК в многодетной семье, если мама оформлена как ИП, но заработка не имеет?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель, то вы считаетесь работающим вне зависимости от получения дохода. Если социальные пособия положены не работающим лицам, то отказ правомерен. Закрывайте ИП и обращайтесь за пособиями.