Обоснованность требований школы при поступлении первоклассника - необходимость договора о безвозмездном пользовании жильем и прописка ребенка у бабушки.

• г. Казань

Насколько обоснованы требования школы? Требуют при поступлении ребенка в первый класс предоставить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением, то есть где этот ребенок прописан, а прописан он с материю. Однако, собственником квартиры является мать матери ребенка-бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Законом не предусмотрено предоставление такого договора, достаточно регистрации, скажите директору что регистрация ребенка производится автоматически к родителям без согласия собственника - бабушки.