И повлияет ли, что уже отбывал срок на общем режиме и освобождался по 1\2 срока (эта судимость уже закончилась).

• г. Красноярск

Человек осужден п.в ч.2 ст.158 к 2.2. годам лишения в колонии строго режима. Через сколько можно подать на удо? И повлияет ли, что уже отбывал срок на общем режиме и освобождался по 1\2 срока (эта судимость уже закончилась).

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если прежняя судимость была погашена, то после отбытия не менее одной трети срока от назначенного наказания судом.