При отпуске с последующим увольнением гл. бухгалтера можно ли сразу (в первый день отпуска брать другого гл. бухгалтера на работу?

• г. Краснодар

При отпуске с последующим увольнением гл. бухгалтера можно ли сразу (в первый день отпуска брать другого гл. бухгалтера на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, заявление бывший работник уже не сможет отозвать, если вы официально - письменно - пригласите другого работника

ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Главный бухгалтер написал заявление на увольнение во время отпуска. Отпуск заканчивается 3 июля, заявление на увольнение с 14 июля. С 30 июня она берет больничный лист. С 1 июля начинается отчетный период за 2 квартал, но с учетом всего выше изложенного отчетность сдавать она не собирается. Как быть в этой ситуации.

У нас сложилась следующая ситуация. Главный бухгалтер написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Заявление подписано. Приказ по какой-то причине - нет. Трудовую не выдали. Но в отпуск она ушла. В это время прошла аудиторская проверка. Было обнаружено, что она себе перечислила отпускные с большой переплатой и много других финансовых нарушений. Отозвали ее из отпуска (она вышла), чтобы привлечь к материальной ответственности и уволить по статье. Понимаю, что руководство совершило много ошибок.

Вопросы: 1 Имела ли она право идти в отпуск без приказа (если не имела-то это прогулы?)

2. Можно ли отзывать из такого отпуска?

3. И по какой статье лучше уволить главбуха, если она нанесла материальный ущерб организации.

Какой выход?

Главный бухгалтер написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор подписала заявление и не хочет, чтобы бухгалтер вернулась и передумала. Есть какие-то действия, которые могут помешать бухгалтеру забрать заявление обратно? Или если она передумает-то имеет право работать дальше?

Как правильно снять с себя обязанности главного бухгалтера с переводом на рядового бухгалтера с последующим увольнением. Дело в том, что я на данный момент на больничном. С больничного выходить уже не хочу на работу.

Главный бухгалтер предприятия пишет заявление на отпуск с последующим увольнением, в последний день перед отпуском получает окончательный расчет и трудовую книжку. Кадровик принимает меня по срочному трудовому договору на период отпуска главного бухгалтера на 1 месяц. Затем пишет приказ об моем увольнении с 29.11.12 г. и тут же о приеме с 30.11.12 г. Правомерны ли действия кадровика? Спасибо.

Можем ли мы в один день уволить старого главного бухгалтера и принять нового.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главбухом в подчинении 2 бухгалтера (зам и бухгалтер) они уволились в один день. Мы разместили вакансию и подбираем замену. А работа текущая перешла ко мне. Положена ли доплата за нагрузку или за совмещение, если да то за что и в каком размере. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение