При отпуске с последующим увольнением гл. бухгалтера можно ли сразу (в первый день отпуска брать другого гл. бухгалтера на работу?

• г. Краснодар

При отпуске с последующим увольнением гл. бухгалтера можно ли сразу (в первый день отпуска брать другого гл. бухгалтера на работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, заявление бывший работник уже не сможет отозвать, если вы официально - письменно - пригласите другого работника

ст. 80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.