Как будет повышаться пенсия с 1 февраля 2017 года и как это может отразиться на страховой части?

• г. Казань

У меня такой вопрос. С 1 февраля 2017 г повышается пенсия на 5%. Эти 5 % берутся с моей страховой части пенсии или есть другой вариант? Я некоторе время была ИП и у меня думаю страховая часть более или менее выглядит симпатично...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 1 февраля 2017 г. индексация будет страховой части пенсии. Вы можете узнать в пенсионном фонде каков размер вашей страховой части пенсии и сами рассчитаете сумму повышения. Удачи!

Добрый день. Этот вопрос обсуждайте не с нами, а идите в пенсионный фонд по месту вашей регистрации. Они вам разъяснят все по существу.