Скажите пожалуйста, у меня есть вид на жительство в России, могу я получить паспорт гражданина России в МФЦ. Спасибо.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете сдать в МФЦ документы на гражданство.

Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

Добрый день, Андрей! Прежде чем это сделать, надо получить гражданство. Гражданство можно получить в общем и упрощенном порядке. Всего доброго!