Недействительный штраф за превышение скорости - срок давности и отсутствие необходимых документов

• г. Москва

31.01.2017 года супругу пришло смс уведомление о штрафе за превышение скорости на 500 руб. Но прозвучала дата нарушения 02.03.2014 г.! все штрафы которые имелись, супруг забирал уведомления на почте, где была квитанция, постановление об уплате, ФИО инспектора, место. Где определено нарушение фото автомобиля и постановление суда. Ничего подобного не приходило в течение двух лет и 10 месяцев! Но указано еще что недостаточно документов для оплаты, оплата невозможна. Обязан ли супруг оплачивать данный штраф, ведь срок давности какой! Хочу отметить, что неоплаченных штрафов у супруга до этого оповещения нет.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности для взыскания штрафа составляет два года с даты вступления постановления в законную силу (ч. 1 ст. 31.9 КоАП РФ).

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации срок исполнения постановлений составляет 2 года - ст. 31.9 КоАП, ничего не нужно платить

Удачи Вам и всего доброго!