В агентстве недвижимости, услугами которого я воспользовалась,

чтобы купить квартиру, мне посоветовали провести в договоре неполную сумму сделки. Объяснили это тем, что таким образом мне придется заплатить меньшую сумму налога на недвижимость. Так ли это? Или налог на недвижимость исчисляется исходя из балансовой стоимости жилья? И еще один вопрос: единый ли это налог?

Заранее благодарна.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Оценка недвижимости по БТИ не соответствует рыночной стоимости квартиры.

5000-кратный размер минимальной месячной оплаты труда не облагается подоходным налогом (п.6 "в)" ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц").

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Земельный участок находится на балансе храма, для переоценки кадастровой стоимости попросили справку о балансовой стоимости, балансовая стоимость первоначальная по кадастру?

ответы на вопрос:

Балансовая стоимость - сумма, в которой актив признается после вычета сумм накопленной амортизации и накопленных убытков от его обесценения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Скажите пожалуйста, как узнать балансовую стоимость земельного участка, если кадастровая стоимость этого же участка составляет 1038590.23

ответы на вопрос:

Для определения балансовой стоимости земельного участка можете заказать проведение оценочной экспертизы (оценка имущества).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Такого понятия как балансовая стоимость участка не существует. Необходимо узнать кадастровую стоимость участка. Для этого вы можете обратиться в земельный комитет. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ставка налога на имущество с физ. лиц балансовая стоимость 1500 тыс. рублей.

ответы на вопрос:

если вы имеете в виду ежегодный налог на недвижимое имущество, то ставки таковы:

Стоимость имущества Ставка налога до 300 тыс. руб. до 0,1 процента от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. от 0,1 до 0,3 процента

Свыше 500 тыс. руб. от 0,3 до 2 процентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

По бухгалтерским документам балансовая стоимость автомобиля 500000 руб. Как безболезненно продать автомобиль за 100000 руб.

ответы на вопрос:

Это вряд ли. Совершая такую сделку вы допускаете налоговые риски.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужно ли согласие учредителя ООО чтобы списать машину остаточная балансовая стоимость которой-0

ответы на вопрос:

Да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

В школе проходит инвентаризация. Если будет недостача ОС, при этом их балансовая стоимость равна нулю. Как быть?

ответы на вопрос:

Спишете данные материальные ценности как малоценные. Непонятно, как вообще они числятся на вашем балансе, если ничего не стоят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нанес материальный ущерб юр. лицу, разбив станок.

Предъявлено обвинение по статья 167 часть 1 + гражданский иск.

От следствия была проведена независимая экспертиза, которая посчитала стоимость восстановления, явно превышающую реальную. При этом в отчете не указана балансовая стоимость станка, которую в данном случае считаю важным аргументом.

Я бы заказал до суда экспертизу самостоятельно, но без балансовой стоимости не имеет смысла.

Подскажите, пожалуйста, каков мой порядок действий в суде, для того чтобы провести свою экспертизу с учетом балансовой стоимости? Этому оценщику не верю.

Кому обязан истец предоставить справку о балансовой стоимости оборудования и после чего?

vip

ответы на вопрос:

Рекомендую вам обратиться к юристу по месту жительства на очную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение