8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2407консультаций за 24 часа
Марина, г. Сочи
Марина Россия, г. Сочи
20.04.2001 в 14:42
номер вопроса №12087
прочитан 15 раз

В агентстве недвижимости, услугами которого я воспользовалась,

чтобы купить квартиру, мне посоветовали провести в договоре неполную сумму сделки. Объяснили это тем, что таким образом мне придется заплатить меньшую сумму налога на недвижимость. Так ли это? Или налог на недвижимость исчисляется исходя из балансовой стоимости жилья? И еще один вопрос: единый ли это налог?

Заранее благодарна.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 11 Личная консультация
    20.04.2001 16:13

    Оценка недвижимости по БТИ не соответствует рыночной стоимости квартиры.

    5000-кратный размер минимальной месячной оплаты труда не облагается подоходным налогом( п.6 "в)" ст.3 Закона РФ "О подоходном налоге с физических лиц").

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение