Взял кредит 29.09.07 хочу вернуть комиссию в сумме 52 тыс. кредит действующий что можно сделать?

• г. Омск

Взял кредит 29.09.07 хочу вернуть комиссию в сумме 52 тыс. кредит действующий что можно сделать? Банк подал на меня в суд о полном возвращении долга, суд 8.02.11 г. Если нужны подробности я напишу.

Ответы на вопрос (2):

Влад, здравствуйте! Напишите подробности мне "в личку". Необходимо посмотреть догвор и копии докуметов приложенных к исковому заявлению. Некоторые комиссии могут быть незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Взимание комисси за ведение ссудного счета незаконно. Вы можете обратиться в суд с иском о возврате уплаченной Вами комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Взял в банке кредит ТРАСТ Банк, оказалось что ежемесячно я должен оплачивать комиссию за расчетное обслуживание счета в размере 1,4% от суммы кредита ежемесячно получается хорошая сумма за весь период погашения.

У меня вопрос - законна ли такой вид комиссии и как можно это оспорить, что бы вернуть сумму выплаченной комиссии. При этом также взяли единовременный платеж за выдачу кредита.

У меня кредит в банке Уралсиб, я ежемесячно плачу комиссию 385 руб. Кредит взят в апреле 2010 г на 5 лет. Общая сумма комиссии составит 23100, на данный момент я уже заплатила комиссии на 10-12 тыс. руб. .В договоре прописано так: Ежемесячная комиссия за оказание финансовых услуг по предоставлению кредита:0.70%от суммы кредита, в том числе НДСМогу ли я потребовать банк вернуть мне уже заплаченные деньги по комиссии и отменить комиссию на дальнейшие платежи? Спасибо.

Уменя 3 действующих кредита в банке хоум кредит. Вчера 1 кредит погасила досрочно. Можно ли веруть страховую сумму по погашенному кредиту и по действующим?

Банк подал иск в суд на взыскание суммы долга по кредитной карте (основной долг и комиссия). Суд отказал в части комиссии. На основании решения суда я погасила долг банку. Справку об отсутствии долга банк не выдает, ссылаясь на то, что я должно заплатить еще и комиссию Эту сумму уже передали в коллекторское агентство. Коллекторы звонят с угрозами. Что мне делать? Как остановить беспредел Альфа Банка?

Брала кредит в банке. Банк взял комиссию и за открытие и за обслуживание счета. Сейчас работу потеряла и кредит полгода не погашала, банк звонить начал мне. Хочу в суд подать на взыскание комиссий, имею ли право это сделать, если у меня просрочка на полгода? Или подавать в суд на взыскание назад комиссий можно только если задолженности по оплате кредита нет?

Большое спасибо!

22.11.2010 взяла кредит на сумму 445 000,00 в банке Траст. Взяли комиссию за зачисление кредитных средств 2490,00 и еще ЕЖЕМЕСЯЧНАЯ комиссия за расчетное обслуживание 4405,50 т.е. за весь период договора комиссия составляет 264 330,00. Вчера услышала, что эта комиссия не законна и её можно вернуть. Кредит ещё не погашен срок до 23.11.2015 на сегодняшний день сумма уплаченной комиссии составляет 171 814,50.

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть эти денежные средства или списать их в счет оставшейся суммы кредита. И какой исковой срок (слышала, что срок на ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ комиссии не распространяется).

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление в суд на банк, чтобы вернуть страховку и различные комиссии за оплату ежемесячных платежей через терминал этого же банка, комиссию за снятие наличных, если уже прошёл срок исковой давности по кредиту и банк заявит об этом в суде? Кредит ещё действующий. Возможно выиграть суд? И законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты через банкомат этого же банка Спасибо!

Можно ли что то сделать? Купил автомобиль в кредит попал в тюрьму, банк узнав об этом подал иск в суд о взыскании полной стоимости кредита и изъятии залогового автомобиля, суд удовлетворил их требования в полном объеме т.е. взыскать остаток по кредиту и изъять автомобиль.

Банк Ренессанс предложил перекредитовать действующий кредит, под меньшую ставку, взяв большую сумму. Я согласилась. Взяла сверху 80000 тысяч, чтоб закрыть кредит в другом банке и платить в один банк. В итоге очень разочаровалась. Озвучивали ставку 11, с чем то, а в итоге, влепили услуги банка в виде фин. защиты и ставка получилась 19.5 вместо 19.7,которая у меня была изначально, но только сумму я взяла 80000 тысяч сверху, а в итоге сверху основной долг банку, составил на 30000 тысяч сверху. Да и ещё проценты начисляются на эту фин. защиту! Они на сумме доп. услуг наварились, так и ещё на процентах с этой суммы. В итоге, моя сумма основного долга, оказалась больше первоначальных моих долгов в два банка. Имеет ли банк, начислять комиссию на сумму доп. услуги, которую вписали в основной долг? Почему её тогда не списали, как комиссию за услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение