Проблемы с водой и воздухом - как решить проблему влажности и конденсата на первом этаже квартиры и определить ответственного за ее устранение?

• г. Тула

Живу на первом этаже. Вспучился пол и очень влажный воздух в квартире. Деревянные окна все время плачут. Проветривание провожу постоянно. На кухне имеется люк, открываю его и вижу, что с пола внизу капает конденсат. Под моей квартирой проложена труба горячего отопления соседнего дома, у нас горячей воды нет. Как решить вопрос и кто должен этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, т.к. если данная проблема связана с проложенной трубой горячего водоснабжения, то это вопросы содержания общего имущества многоквартирного дома, за которое несёт ответственность управляющая компания. Вы можете написать письменное заявление или претензию, которые должны быть рассмотрены в течение 30 дней. Если не получите ответ или получите отказ, можете обратиться в независимую компанию для проведения технической экспертизы, а потом с заключением направляете претензию в управляющую компанию с соответствующими требованиями.