Проблема получения земельного участка - многодетная семья из Евпатории столкнулась с ограничениями жилой площади

• г. Краснодар

Крым. г. Евпатория. Многодетная семья не может стать на очередь для получения земельного участка для строительства дома, потому, что в квартире где проживают более 10 м квадратных на одного человека.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Встать на очередь может.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Здравствуйте Сергей. Если вам отказывают, значит вы укладываетесь в установленную норму жилья. Если считаете что вам отказали незаконно, можете обжаловать отказ в суде.