Необходима ли государственная регистрация дополнительного соглашения к договору ипотеки при пролонгации кредитного договора - анализ нормативного документа.

• г. Москва

Подлежит ли государственной регистрации дополнительное соглашение к договору ипотеки (подписан банком и заемщиком - физлицом в феврале 2015 года) в виду пролонгации кредитного договора? Да или нет - статьи нормативного документа!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное (п. 1 ст. 452 ГК РФ).

Удачи!

Все дополнительные соглашения к договору оформляются и регистрируются в том же порядке, в котором был оформлен и зарегистрирован основной договор, так как доп. соглашение является неотъемлемой частью первого договора. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!