Как оформить посещение несовершеннолетнего ребенка, находящегося в социально-реабилитационном центре, знакомой отца?

• г. Екатеринбург

В социально-реабилитационном центре находиться несовершеннолетний ребенок, отец его поместил в связи с трудной жизненной ситуацией. Данного ребенка навещает знакомая отца, она хочет брать его на выходные. Как юридический оформить данное действие, заключить ли доверенность отцу у нотариуса? Или имеется другой выход чтобы центр давал ребенка на выходные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Лилия.

Можно оформить нотариальную доверенность, можно - временную опеку. В Вашем случае лучше сразу согласовать с органами опеки.