Наследование дачи - регистрация права собственности и налоговые обязательства

• г. Улан-Удэ

Нужно ли регистрировать право собственности на дачу для продажи, (досталась в наследство оформлена на умершего отца). Придется ли платить налог на доходы, если собственник не поменяется? Если все-таки оформить на себя, а продать раньше 3 х лет содержания в собственности, буду ли все таки платить налог? Есть ли налог на дачу (8 соток за пределами города в райцентре) для физического работающего лица?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, Инна Анатольевна.

Право собственности регистрировать нужно.

Налог платить необходимо.

Налоги есть и за дачу в райцентре.

Здравствуйте. Не оформите будете платить в снт за содержание земельного участка. Оформите в собственность будете платить налог ежегодный плюс за содержание. Если в собственности менее трех лет а с 2016 менее пяти лет то при продаже будете платить налог с продажи.