Можно ли выкупить долю родного брата в квартире по завещанию, используя материнский капитал?

• г. Красноярск

У меня имеется завещание на половину квартиры (кто завещал он живой) вторая половина по завещанию принадлежит моему родному брату (кто завещал ему он уже умер) Могу ли я своего родного брата выкупить его долю расплатившись с ним своим материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!

К сделкам между близкими родственниками ПФР относится очень настороженно и может отказать в выдаче денег. Потребуются очень убедительные аргументы, чтобы доказать необходимость такой покупки.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Нет, поскольку пока вторая половина Вам не принадлежит, и когда будет принадлежать - неизвестно. Удачи Вам и всего хорошего!