Ответственность учредителя-руководителя ООО за выплату долга по зарплате и возможное обложение личным имуществом

• г. Нижний Новгород

Может ли учредитель ООО, одновременно и руководитель, отвечать по исп. листу по выплате долга по зарплате (более 200 тысяч рублей) личным имуществом? ООО существует и ведет деятельность, имущества и фин. средств розыск ФССП не нашел.

Ответы на вопрос (2):

Может ли учредитель ООО, одновременно и руководитель, отвечать по исп. листу по выплате долга по зарплате (более 200 тысяч рублей) личным имуществом?

Добрый день! Личным имуществом не отвечает.

Здравствуйте! Если руководителя ООО привлекут к субсидиарной ответственности по решению суда, то это вполне возможно. Удачи и добра Вам!