Вопрос о необходимости подтверждения проживания ребёнка-инвалида и его влияние на размер пенсии

• г. Саратов

Я, Погодаева Елена Алексеевна, мне в июне 2017 года исполняется 55 лет. Сейчас я собираю документы для оформления пенсии. У меня вот какой вопрос. С 12.07.1979 - 08.07.1984 года - работала оператором ЭВМ в г. Уральске (сейчас Казахстан). С 12.02.1986 и по настоящее время работаю сельским библиотекарем в Саратовской области. Родила троих детей: дочь-08.01.1983, сына - 14.12.1984, дочь - 06.03.1987. Дочка 1983 года была инвалидом с детства - родовая травма: ДЦП и микроцефалия. С нами проживала до июля 1987 года (ей было 4,5 года). Я на неё получала пособие. Мы 4 раза в год по месяцу проходили лечение в Областной клинике нервных болезней. Затем она жила в интернате, где умерла в возрасте 10 лет. Надо ли мне собирать какие-то документы, чтобы подтвердить проживание со мной ребёнка - инвалида, или на размер пенсии это никак не повлияет.

Ответы на вопрос (1):

На размер пенсии это никак не повлияет но чтобы к вам не возникли вопросы по поводу того что у вас был слишком большой отпуск по уходу за ребенком принесите документы на всех детей чтобы стаж ваш правильно посчитали.