Неправомерное чтение личной переписки ученика ВКонтакте - права и законные действия

• г. Иркутск

Директор школы и учителя прочитали личную переписку ученика ВКонтакте. Имеют ли они на это право и какой статьей в случае их неправомерных действий я могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имели на это право, если личная переписка находится в социальной сети в широком доступе. К Вам же на проникли в почту или другую закрытую от широкого доступа информацию. Удачи и добра!