Меня сократили с места работы.

• г. Березовский

Меня сократили с места работы. Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах работодатель имеет право сократить работника у которого на иждивении 2-ое несовершенно летних детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При любых обстоятельствах. У работника имеется всего лишь преимущественное право.

ТК РФ.

"Комментарий ГАРАНТа

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы".

Спросить
Пожаловаться

Скажи пожалуйста, имеет ли права работодатель сократить работника пока он находится в основном отпуске+учебный отпуск и имеет двух детей на иждивение? Заранее спасибо.

Имеет ли право работадатель сократить меня если я имею двоих несовершенно летних детей 1995 гр.

Меня зовут Анастасия.

Мне по месту работы пришёл исполнительский лист, в размере 50000 тысяч рублей. У меня на иждивении двое несовершенно летних детей, я нахожусь в браке.

Скажите пожалуйста, с меня будут удерживать 50% как со всех? Или существует какой то закон, на основании которого могут снимать не 50% а меньше, при имении несовершенно летних детей? Подскажите пожалуйста.

Я на работе попадаю под сокращение. Вопрос: меня могут сократить, если у меня двое детей несовершенно летних на иждевении, а жена в декретном отпуске? Заранее спасибо.

Находясь в декретном отпуске, организацию сократили.. Мне сказали что при выходе на работу меня сократит.. т.к. нет вакантных мест.. Имеют ли право меня сократить, ведь у меня на иждивение маленький ребёнок.

Скажите: Могут ли меня уволить с работы и по каким веским причинам работодатель имеет на это право, если нет взаимопонимания с начальством. На моём еждивении двое несовершенно летних подростка (Владимир)? За раннее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сократить на работе, если у меня на иждевении двое несовершенно летних детей, а жена в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение