Как подать документы на досрочную пенсию, если ухаживаю за престарелым родителем и есть маленький ребенок?

• г. Воронеж

Я не работаю полгода и ухаживаю за мамой 80 лет и есть ребенок 5 лет, а до пенсии мне остаётся 1,5 года (по детям) в 50 лет. возможно ли подать документы в пенсионный, досрочно? И какие именно документы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Со всеми документами, подтверждающими ваше право на досрочную пенсию обратитесь в свое отделение Пенсионного Фонда РФ.Удачи и добра!

То есть можно? Или вы не уверены.

Досрочно пенсию вы не получите независимо от того ухаживаете вы за мамой или нет если у вас нет права на эту пенсию вообще. Для выхода на пенсию по детям как вы говорите надо чтобы вы их пять родили.