Определение единственного жилья при описи имущества - доля мужа в приватизированной квартире и место прописки для супруги и ребенка

• г. Санкт-Петербург

Что считается единственным жильем при описи имущества при долгах. У мужа есть доля в приватизированной квартире (до брака). Я и ребенок прописаны в квартире моих родителей (квартира по соц найму). Проживаем мы в квартире моих родителей. Что для мужа считается единственным жильем и что для меня. Могут ли отнять долю мужа в квартире в которой он прописан.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория

Если у Вашего мужа есть доля, то это и есть единственное его жильё.

Если у Вас есть собственность, то это Ваше единственное жильё.

Просто регистрация это право на проживание

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Добрый день!

Не отнимут пока не выпишется и не пропишется к вам, а вот как пропишется - есть основания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.