Попадание в аварию и неожиданное пересмотрение решения ГИБДД - правомерно ли это?

• г. Магнитогорск

Попал в аварию 25 декабря 2010 года. 11 января было разбирательство, вынесли решение в мою пользу. 21 января получил на руки все необходимые бумаги для предъявления в страховой компании, обратился к независимому оценщику, потратился на оценку автомобиля. 30 января на мой номер позвонили с Гибдд и сказали явится к ним на следующий день для пересмотра решения, т. к. второй участник дтп подал заявление. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В том случае если постановление вынесено заочно, без второго участника, то у него возникает право обжалования в срок превышающий 10 дней.

Кроме того постановление могло прийти по почте, соответственно жалоба направлена по почте, срок также увеличивается вполне законно.