Отказ в работе после стажировки из-за ложных сплетен - законность действий работодателя

• г. Владивосток

Вопрос такой. Пришла устраиваться на работу, на почту. Меня приняли, сдала документы в отдел кадров и с 1 февраля должна была работать официально. До этого две недели ходила на стажировку.30 января мне отказали в работе, объяснив всё сокращением штата. .. как в последствии выяснилось, это было неправда. Причиной послужили сплетни неизвестного мне лица, не имеющие ко мне никакого отношения в действительности, просто на почве личных отношений... Законны ли действия моего работодателя в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Незаконны, стажировка - если приступили к работе - уже является заключением трудового договора, сейчас подавайте иск в суд о понуждении к заключению трудового договора.

Доброго времени суток. Необходимо знать условия договора при начале работы. Если не было испытательного срока, то вправе продолжать работу. Фактическое начало работы может быть началом трудовых отношений. Если же сокращение, т о за 2 месяца Вас предупредить должны об этом и выплатить компенчацию. Обратитесь за разъяснениями в прокуратуру.