Как понять дом аварийный и подлежащий реконструкции? Ведь аварийные дома не реконструируют.

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Дарья

Разные способы есть реконструкции

Есть такие что обрушивают все но оставляют часть фундамента это уже реконструкция

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Решение о признании дома непригодным для проживания принимает межведомственная комиссия при местной администрации. Обратитесь в администрацию по этому вопросу.

Вам нужно обратиться письменно в местную Администрацию и получить официальный ответ о признании/не признании дома аварийным и/или подлежащим реконструкции. Все эти действия выполняются администрацией на основании их постановлений.

Доброго времени суток, Дарья. Это определяет специальная комиссия. Необходимо обратиться (желательно письменно) в местную администрацию.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.