Как понять дом аварийный и подлежащий реконструкции? Ведь аварийные дома не реконструируют.

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Дарья

Разные способы есть реконструкции

Есть такие что обрушивают все но оставляют часть фундамента это уже реконструкция

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Решение о признании дома непригодным для проживания принимает межведомственная комиссия при местной администрации. Обратитесь в администрацию по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться письменно в местную Администрацию и получить официальный ответ о признании/не признании дома аварийным и/или подлежащим реконструкции. Все эти действия выполняются администрацией на основании их постановлений.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Дарья. Это определяет специальная комиссия. Необходимо обратиться (желательно письменно) в местную администрацию.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащим реконструкции. Жильцы хотят расселения. Как добится? Есть же строительные нормы. Дом 67 проц разрушен +маральный износ (барак) аварийные дома ведь нереконструируют.

Жильци дома наняли за свой счет независимую экспертизу дома. В которой указано что дом признан как аварийный и несёт его жильцам угрозу жизни. И проведение востановительных работ нецелесообразно с экономической точки зрения. Межведомственная комиссия признала дом аварийным и подлежащий реконструкции. Правомерно ли их решение? Включает ли в себя реконструкция подлючение ценрализованного отпления дома.

По каким признакам признанный аварийный многоквартирный дом признается подлежащим реконструкции, а какой подлежащий сносу. В заключении экспертизы указано, что дом аварийный, процент износа-65%

В соответствии с ч. 10 ст. 32 ЖК РФпризнание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции является основанием предъявления органом, принявшим решение о признании такого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений в указанном доме требования о его сносе или реконструкции в разумный срок. В случае, если данные собственники в установленный срок не осуществили снос или реконструкцию указанного дома, земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изъятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изъятию каждое жилое помещение в указанном доме. При этом собственнику жилого помещения выплачивается возмещение стоимости изымаемого жилого помещения. Могу ли я на основании этого кодекса обратится для получения другой квартиры в администрацию.? я собственник. Дом аварийный но не снос а реконструкция.

Дом двух квартирный признан аварийным, подлежащим сносу или реконструкции. Могу имею ли я право как собственник провести реконструкцию дома, второй собственник прекратил право собственности.

Дом признан аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Жильцов муниципальных квартир переселили. В доме остались жильцы чьи квартиры являются собственными. Жители требуют их переселить или сделать реконструкцию дома. По закону это как?

Многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в июне 2022 по распоряжению администрации города, спустя два месяца та же администрация выпускает второе распоряжение и меняет слово снос на слово реконструкция. И так же в августе наш аварийный дом становится памятником ОКН. На сколько это законно признавать аварийный дом памятником и менять статус с сноса на реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня завет Мария. Сегодня нам дали постановление что наш дом признан аварийным и подлежащий реконструкции мы ждали что нас снесут. Что такое реконструкция аварийного дома?

Мвк призгала дом аварийный и подлежащий реконструкции, я собственник квартиры, на комиссию меня не приглашали. На сколько знаю что по закону мы как собственники можем отказатся от реконструкции. Либо реконструкция должна произойти за счет собственников, и если мы в указаные сроки не сделаем реконструкцию то землю под домом заберут для муниципальных нужд, и соответственно расселят собственников или дадут выкупную цену. Мвк выдоло только утверждение о решении (дом признан аварийным и подлежащим реконструкции. Больше ничего ненаписано. Ни сроков ни чего то другого. Отдали бумагу в одном экземпляре. Как мне поступить? Как добится другой квартиры? Как должны оповестить собственников? И какие требования должны нам выдвинуть. Или реконструкцию они могут делать за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение