Наследование квартиры в общей долевой собственности - что будет с моей долей после смерти и как избежать проблем?

• г. Нижний Новгород

Квартира в общей долевой собственности по 1/4 у меня, мужа и двоих детей, один-несовершеннолетней. Кому достанется моя доля после смерти? Как избежать юридических проволочек и денежных затрат? Оформить завещание, подарить мужу сейчас?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

По деньгам самый оптимальный вариант - дарение, Ольга.

Ваша доля достанется наследникам первой очереди по закону: вашим родителям, детям и супругу в равных долях. А прволочки будут в любом случае и при завещании, дарении.. Удачи.