Бесплатный вопрос юристам онлайн

136 юристов сейчас на сайте
3300ответов за 24 часа

Я проживаю в комунальной трех комнатной квартире, у меня 2 комнаты не приватизированные.

В третьей 10 метровой комнате жил сосед, он только что умер, эта комната приватизирована и сделана дарственная на родственников. Родственники хотят продать эту комнату. Имею ли я преимущество в покупке этой комнаты, по сравнению с другими покупателями.

номер вопроса №12088
прочитан 9 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Если до продажи комнаты Вы успеете приватизировать свои комнаты,то у Вас образуется право преимущественной покупки,установленное ст.250 ГК РФ.В противном случае это право имеется только у собственника Вашего жилья,каковым является государство в лице своего представителя КУГИ,который заранее всем продающим собственные комнаты дал согласие на продажу.Однако после покупки комнаты Вас известит о регистрации права собственности ГУЮ ГБР.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X