Проникновение на крышу жилого дома и разрушение - жильцы требуют справедливости

• г. Санкт-Петербург

По существу происшедшего заявляем. В 10 00 примерно 21-25 сентября, на крышу жилого дома по адресу: г. Санкт-Петербург, Кронверкский проспект, д.6 проникли неизвестные граждане, и применяя технические средства, при поддержке, сотрудников милиции, произвели разрушение части крыши жилого здания, чем причинили существенный ущерб, всем сособственникам помещений в жилом доме, и ТСЖ ущерб оцениваем в 470 000 (четыреста семьдесят тысяч рублей).

Проживающий в доме гр. Мацуль В.В. услышав, шум от проникших в жилой дом посторонних лиц, вызвал наряд милиции по «02», для предотвращения противоправных действий, сотрудников милиции и неизвестных граждан, прибывший наряд милиции, установил личность милиционера и граждан проникших на крышу жилого дома, ими оказались л-ты милиции Арарат лачинян, куликов, юрий григорьевич, представитель ФГУп «Инпредсервис» Сластный Борис Николаевич (8 921 993 53 51), Подрядчик ООО Алком Тимофеев Сергей (7035776, 4484490, 8 921 767 60 95, 8 921 878 60 52, Новокатный Андрей, а, также представители Администрации Петроградского района и генерального консульства Америки.

Наряд меры по предотвращению противозаконного проникновению, и разрушению крыши жилого дома, не предпринял, гр. Мацуль В.В. был грубо отодвинут от рабочих производивших слом крыши,, из далека сотрудники милиции показали ему материалы проверки по КУСП 5548 от 14.09.10, и дальше продолжали разрушение крыши жилого дома. Никаких документов жителю дома представлено не было, руководство ТСЖ «Воркута», о данном мероприятие не извещалось, судебного разбирательства не происходило,

Налицо самоуправство и причинение вреда, как доказать это в суде и милиции, если администрация сама совершило это беззаконие.?

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд на самоуправство и возмещение материального ущерба.